Если вам хочется обновить интерьер без кардинальных изменений, то стоит рассмотреть для этих целей использование декоративной подсветки.
Декоративная подсветка - популярный в наши дни дизайнерский прием светового оформления интерьера, который кардинально влияет на восприятие помещения, маскирует имеющиеся недостатки, расставляет правильные акценты и создает уютную атмосферу.
Например, яркую LED-подсветку лучше всего применять в просторных помещениях. Свет рассевается по всему периметру и не образует теней, делая пространство гармоничным и уютным. С такой задачей прекрасно справятся LED Звёзды Гернгута большого диаметра, 68 см и 130 см, которые делают правильный световой акцент, и помимо прочего, являются ещё и эффектным украшением помещения.

Крошечные светильники на основе светодиодов хорошо выполняют декоративную роль: создают в доме уют и ощущение комфорта. Для этих целей стоит рассмотреть 13-см мини-Звёзды, которые можно расположить на всевозможных полках, нишах или, например, на журнальном столике или подоконнике.

В качестве же функционального настольного светильника рекомендуется рассмотреть 40-см Звёзды, которые вопреки привычному «свисающему» способу использования, также хорошо смотрятся располагаясь на поверхностях.

Ещё одним оригинальным способом декоративной подсветки может стать использование гирлянд в интерьере, ведь гирлянды применяют не только для украшения елки, но и для создания уютной атмосферы в помещении круглый год.
Наиболее распространенная идея украшения интерьера гирляндами – обрамление зеркал, картин, оконных и дверных проемов. Также, из гирлянд можно создать на стене светящийся рисунок или, поместив их в прозрачный сосуд или вазу, сделать акцент на определенную часть комнаты.
Для всех этих вариантов стоит рассмотреть гирлянду из мини-Звёзд Гернгута. Помимо оригинальной формы плафонов, притягивающих взгляд, гирлянды имеют удобные клипсы-крепления и длинный 14-метровый кабель, что делает их использование весьма удобным.

Фото c Pinterest: Woman Delice, Elle Sverige, Artilleriet, Camomile, Solebich, Elle Decoration, Leva&BO, Sonoma Design