Звезда Гернгута - чётко рассчитанная геометрическая форма и волшебная игра света и тени на многочисленных гранях!

Геометрия в интерьере уже более века не теряет своей актуальности. Еще в начале ХХ в. художники-авангардисты показали миру красоту простых форм и изящество линий. С тех пор, геометрия не перестает вдохновлять дизайнеров на создание интересных и запоминающихся пространств с использованием геометрических форм.
Одним из популярных и излюбленных приемов у дизайнеров интерьера, особенно скандинавских, служит использование легендарной Звезды Гернгута для придания выразительности и изящества интерьеру. Светильники в виде звезды собираются из 25 остроконечных деталей и в центре имеют светодиодную лампу. Эффект от такой многолучевой Звезды с рассеянным теплым светом просто потрясающий – в доме становится поистине уютно и тепло.

Преимущество геометрических форм в том, что они без труда могут вписаться в любой стиль интерьера именно поэтому их используют не только как дома, но и для оформления мероприятий и общественных проектов: выставок, модных показов, фотозон, праздников и концертов.

Звезды представлены в размере от 13 см до 2,5 м и в различных цветовых решения, поэтому их легко подобрать под конкретный проект, подчеркивая в нем общую идею и делая правильные акценты.

Применяя Звезды для дизайна интерьера мероприятия можно создать эффект «россыпи Звёзд», завораживая всех присутствующих, а можно сделать глобальный акцент, повесив одну гигантскую Звезду, которая станет центром притяжения взглядов и восхищений.