Все больше людей, планирующих торжество, выбирают камерный формат для его проведения. Отличительной чертой такого события является небольшое количество гостей - 15-20 человек, обычно лишь самые близкие и родные.

Однако, говоря о таком формате торжеств, стоит отметить не только ограниченное количество приглашенных, но и главным образом атмосферу, которая задает настроение всему мероприятию, ведь камерная – значит, уютная, тёплая, душевная. Это своего рода альтернатива шумной и яркой вечеринке.
Несмотря на свой скромный масштаб, оформление мероприятий такого рода требуют не менее серьезной подготовки, чем пышные торжества. Как правило на камерных мероприятиях отсутствует президиум, и все гости располагаются за одним длинным столом, поэтому необходимо уделить особое внимание стильной сервировке и декоративному украшению стола.

Чаще всего, стол украшают флористическими композициями, свечами и полиграфией. Однако, можно привнести в этот привычный набор декоративных элементов нечто особенное, создающее атмосферу волшебства и невероятного уюта – мини-Звёзды Гернгута. Эти 25-лучевые объемные украшения светят теплым ненавязчивым светом, прекрасно дополняя или заменяя свечи. Выложенные посередине вдоль стола или дополняющие флористические композиции, они создают тут самую укромную и теплую атмосферу свойственную камерным мероприятиям. Для такого приема в декоре лучше всего подойдут гирлянды со звездами, которые включают в себя 10 сияющих мини-Звёзд.

Если говорить об оформлении места проведения мероприятия, то светильники в виде звезды среднего размера, подвешенные над столом, добавят романтики и очарования в общую концепцию украшения зала и помогут сделать правильные световые акценты в помещении.
Кроме того, Звёзды Гернгута можно не только вешать, их можно также расставить на подоконнике, всевозможных нишах, пуфиках, тем самым, заменив торшеры и бра.
Но где бы Вы не решили расположить Звёзды, в месте, где «зажигают» Звёзды всегда есть место чувствам, откровенным и честным поздравлениям и воспоминаниям!

Фото: Ljuba Magnolia, из фотоархива компании