Herrnhuter Sterne – бренд с интересной историей и вековыми традициями. Именно поэтому в городе Гернгут, где производят Гернгутские Звезды, мануфактура считается значимой достопримечательностью, которой гордятся местные жители. Они наряду с туристами часто посещают мануфактуру, чтобы побывать на одном из праздников, мероприятий выходного дня или детском шоу. Звезды настолько популярны, что их коллекционируют также, как и марки, монеты, наперстки и прочее.
Помимо того, что Звёзды существуют разных цветов и размеров, ежегодно представляя базовую коллекцию, они выпускаются и в специальных ограниченных сериях.
Таким образом, ежегодно мануфактура выпускает мини-Звезду определенного, отличающегося от базовых Звёзд, цвета. Количество таких украшений ограничено, что делает их очень популярными среди коллекционеров. Это действительно популярное хобби в Германии, ведь Звёзды несут в себе не только красоту и уют, но и являются культурной составляющей и любимым световым украшением немцев.
Так, вплоть до 2022 года, Звезды специальных серий были матового цвета:
2015 год – фиолетовый
2016 год – оранжевый
2017 год – бирюзовый
2018 год – маджента
2019 год – лимонный
2020 год – мятный
2021 год – розовый
Однако, в 2022 году мануфактура решила впервые выпустить мерцающие серебряные Звезды. Они настолько эффектны, что уже побили рекорды по предзаказам. С ними оформление мероприятий, таких как свадьба, свидание, детский праздник и другие торжественные события приобретут особую атмосферу. Такие Звезды служат отличным корпоративным vip подарком, а также используются в качестве украшения для интерьера дома.
Какого бы цвета Звезду Гернгута вы не выбрали, с ними пространство наполнится теплом, светом и невероятной атмосферой!

Фото: @sr._mehlschwitze, фото банк Мануфактуры Herrnhuter Sterne