Вифлеемская звезда – настоящий символ Византии, которому более двух тысяч лет. Эта загадочная звезда настолько красива, что ее на протяжении веков описывают поэты, рисуют художники, пишут иконы.

Изначально Вифлеемская звезда была одним из самых важных атрибутов католического и протестантского Рождества. Но с течением времени этот религиозный символ стал всё чаще использоваться в повседневном декоре интерьера. И одними из самых популярных Звёзд, символизирующих Вифлеемскую Звезду, по праву считаются Гернгутские Звёзды, которыми в наши дни украшают различные пространства как в предрождественский период, так и в течение всего года.

Эти современные прототипы Вифлеемской звезды можно увидеть на главных площадях и городских парках в Европе, России и Северной Америке. Также, всё больше Звёзд появляются в обычных жилых домах и на территории приусадебных участков, ведь они несут в себе красоту и уют, а благодаря своему символизму, ещё и положительную энергетику.

Лучше всего Гернгутские Звёзды смотрятся в современном, восточном, сканди и рустик стилях. Этот подвесной светильник в виде Вифлеемской звезды можно удачно разместить в любом месте дома: в гостиной, спальне, ванной, а также в холле или балконе. Звёзды могут придать интерьеру как строгость, так и игривость – всё зависит от того, с какими аксессуарами вы будете его совмещать.

Так, мини-Звёзды часто сочетают с длинными свечами, шкатулками или сувенирами, располагая их на книжных полках, каминах и подоконниках. Другой интересный вариант – использовать Звёзды во флорариуме. Такой эффектный элемент декора интерьера точно не оставит равнодушным ни вас ни ваших гостей.
Звёзды среднего размера также как и мини-Звёзды довольно часто размещают на камине, а также вешают под потолком в качестве светильника или ставят вместо настольной лампы на комод или стол.

Большие же Звёзды вешают в просторных жилых пространствах, например, в гостиной коттеджа или дачи. Под большой светящей ненавязчивым приятным светом Звездой так здорово собираться всей семьей или принимать дорогих душе гостей. Смотрится такая Звезда очень эффектно, привлекает внимание и восхищает.

Звёзды Гернгута поистине универсальное и многофункциональное световое украшение, которое добавит в дом ощущение домашнего комфорта и тепла!