До Нового года осталось два месяца – самое время подумать как привнести праздничное настроение в дом или офис. Бесспорно, лучше всего духом Нового года и Рождества любое пространство наполняет елка в праздничном оформлении.

Однако в дополнение или вместо привычных ёлок украсить новогодний интерьер можно эффектными флористическими композициями из сухоцветов, еловых веток, хлопка, засушенных злаков. Такие композиции могут доминировать либо гармонично сочетаться с общим праздничным антуражем, поддерживать общий цветовой ряд или вносить яркие акценты и неожиданные контрасты.

И все эти приёмы можно сделать при помощи одного небанального «инструмента» - маленькой рождественской Звезды Гернгута! Гернгутская Звезда символизирует Вифлеемскую Звезду и уже на протяжение полутора веков украшает дома, улицы, школы и церкви в канун Рождества в разных странах.
В наши дни эти украшения имеются в арсенале современных флористов и декораторов, выполняя завершающий штрих или ключевой акцент в дополнении флористических композиций.

Небольшие букеты украшают как правило одной или несколькими 13-см Звездами нужного цвета. Большие композиции и новогодние елки украшают гирляндами со Звездами, состоящими из десяти 13-см украшений, либо 40-см Звёздами, вешая их как по всей композиции, так и украшая верхушки растений.

Такие новогодние украшения для интерьера квартиры или рабочего пространства не только приносят радость его обитателям и гостям, но и привлекают в дом удачу, любовь и благополучие.