«Свет озаряет не только наш дом, но и, в переносном смысле, наши души. Он рассеивает мрак отчаяния и даёт нам проблески надежды среди каждодневных трудов. Принципы дизайна требуют, чтобы наш дом – место, где мы счастливы – был настолько светлым, насколько мы можем себе позволить» (Цитата из книги-сборника «Секреты нашего благополучия», выпущенной в Швеции).

И действительно, свет в интерьере помогает создавать оригинальные и интересные решения, став при этом ещё и очень удобным инструментом зонирования помещения.

Само по себе зонирование – это использование для выделения нужной части помещения точечного освещения при помощи торшеров, бра и настольных ламп. Однако, есть интересное решение, объединяющее все виды точечного освещения – Звёзды Гернгута!

Скандинавские дизайнеры и декораторы интерьера одни из первых стали применять эти красивые украшения интерьера для зонирования помещений и декоративного оформления в целом. С их помощью дизайнеры делают правильный акцент на необходимой части комнаты. Так, например, в столовой зоне для правильной расстановки акцентов можно использовать светильник в форме звезды, подвесив его над столом, тем самым делая остальную часть комнаты затемненной, что непременно создает определенную романтическую и тёплую обстановку во время приема пищи и семейных посиделок.

Также, при помощи этих необычных светильников для дома, представленных в разных размерах и цветовых решениях, можно организовать уютную учебную или игровую зону для детей. Любое занятие под Звёздами станет для ребенка более веселым и приобретет нотку волшебства!
Если говорить о спальне, то здесь создать атмосферу уюта и спокойствия можно использовав Звёзды Гернгута в качестве основного освещения. Свет звезды мягкий и ненавязчивый – то, что нужно для успокоения и дальнейшего отхода ко сну.

Если Вы давно задумывались об обновлении интерьера и использовании новых оригинальных украшений для интерьера квартиры или дома, не отказывайтесь от такого приема как зонирование Звёздами! Дополнительное подчеркивание зон освещением вносит в интерьер изюминку, делает его более продуманным и эффектным.

Фото: @hedvigboije, nytthem, jennishem, mybigwhiteoldhouse, ninaflinks