История Звёзд Гернгута неразрывно связана с детьми, ведь первая Звезда была изготовлена в 30-е годы XIX века в школе для мальчиков в Саксонии учителем математики, который с её помощью пытался иллюстрировать геометрические принципы для своих учеников. С этого момента зародилась тёплая традиция среди детей, которые каждый год уже самостоятельно мастерили Звёзды перед Рождеством. А когда школьники вырастали, то уже в своих семьях мастерили Звёзды со своими детьми.

Мануфактура с момента ее создания оказывает помощь детям сиротам, малоимущим семьям как материально, так и морально, организовывая различные праздники и мероприятия.

В наши дни детки всё также не равнодушны к этим светящимся Звёздочкам, ведь так здорово иметь в комнате свою собственную волшебную Звезду – с ней не страшно спать и можно загадывать желания.

А ещё детишки разных возрастов очень любят проводимые в период рождественских праздников мастер-классы по сбору Звёзд во время которых они вместе скрепляют лучи в определенном порядке и по особой схеме. И это весьма непростое занятие! Однако, в тот самый момент, когда после совместных усилий зажигается Звезда, дети приходят в настоящий восторг!

Для деток, изучающих иностранные языки романо-германской группы, такой вид тимбилдинга является не только приятным времяпрепровождением, но и мотивирующим фактором к дальнейшему продуктивному изучению иностранного языка.

Но больше всего малыши радуются, получая в подарок детский набор со Звездой Гернгута и плюшевой игрушкой бренда Steiff. Сияющая звёздочка служит отличным талисманом и ночником, а высококачественная игрушка – настоящим другом для ребенка. Эти подарочные наборы для детей – отличное решение для взрослых, которые ищут достойный подарок ребёнку на день рождение, новый год, именины и рождение малыша.