Ежегодно на протяжении семи лет в канун Нового года общественные места Петербурга и ряда других крупных городов России преображаются, следуя примеру западноевропейских стран, в которых Звезды служат любимым новогодним украшением уже на протяжении полутора веков.

Первым в России проектом по рождественскому оформлению Гернгутскими Звёздами городских пространств в лучших традициях европейских городов стал Исаакиевский сквер в Санкт-Петербурге, который сразу же превратился в место для романтических прогулок и фотосессии.

Ежегодно арсенал проектов с оригинальными уличными светильниками увеличивался и на сегодняшний день крупнейшими проектами по украшению городских пространств являются оформление Звёздами Гернгута острова Новая Голландия, украшение ярмарки на Манежной площади, декор знаменитого «Катка у моря» и внутреннего пространства в Севкабель Порту в Петербурге.

Звезды станут прекрасным выбором как под крупные проекты, например, оформление катков, парковых зон, горнолыжных курортов, так и под небольшие проекты и мероприятия, такие как, оформление студий, загородных резиденций, фотозон, тематических праздников и мастер-классов.

Отдельным излюбленным инструментом декораторов для зимних проектов служат гирлянды со звездами. Входные зоны, елки, лестницы, - все это выглядит невероятно изысканно и празднично с гирляндами из россыпи Звёзд. Применение гирлянд – настолько широко, что зависит лишь от фантазии и креативности декоратора. Так, например, гирлянды украсили изгородь вдоль прогулочного маршрута на винодельне Вакербард в Германии, а скандинавские дизайнеры нередко используют гирлянды для подсветки проёмов и арок - нетипично, но весьма оригинально!

Конкурентным преимуществом Звёзд Гернгута является европейское качество. Украшения выдерживают сильные морозы и влагу, а срок службы изделий доходит до 10 лет.